В Дубоссарах по факту незаконной добычи рыбы в условиях нереста проводится разбирательство.
Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, в Дубоссарах около двух часов ночи 9 мая сотрудники ДПС остановили автомобиль марки BMW. При осмотре транспортного средства в салоне были обнаружены рыболовные сети и два спиннинга, а в багажнике – свежевыловленная рыба. На вопросы правоохранителей водитель и пассажиры отвечали в райотделе.
В ходе разбирательства выяснилось, что 27-летний горожанин наловил около 10 кг карася и леща в реке Днестр для личного потребления. Улов оказался тяжёлым, поэтому позвонил знакомому, чтобы тот подвёз домой.
Правоохранители сообщают, что рыболовные снасти изъяты, автомобиль помещён на штрафстоянку. В отношении нерадивого рыболова начато разбирательство, сообщает ИА Новости Приднестровья
Напомним: в Приднестровье с 15 апреля действует запрет на ловлю рыбы. Ограничение будет действовать на время нереста до 15 июня.
Скоро от такой жизни мы будем охотится на людей (не дай бог), чтобы прокормить себя и детей.
Оставайтесь в курсе событий в Приднестровье, России, Молдове, Украине
Советуем также подписаться на ютуб каналы наших друзей