Обе входили в группу риска по возрасту. У обеих болезнь дала осложнение в виде двустороннего воспаления лёгких.
- Внимание розыск! Разыскивается несовершеннолетняя Мария Чебан
- Россия остаётся основным покупателем молдавских яблок
- На выезде из Тирасполя в поле перевернулась машина
В Слободзейский инфекционный госпиталь 80-летняя бендерчанка поступила в тяжёлом состоянии. На четвёртые сутки пациентку перевели в отделение интенсивной терапии. Три недели врачи-реаниматологи боролись за её жизнь.
У пенсионерки на фоне коронавирусной инфекции обострились хронические болезни: кардиомиопатия, ишемическая болезнь сердца, холецистит.
Развилась дыхательная и острая сердечная недостаточность. Женщина скончалась.
У сельчанки из Ближнего Хутора, помимо пневмонии, диагностировали правосторонний плеврит. Пациентку 79 лет сразу госпитализировали в реанимацию.
Женщина страдала сахарным диабетом, ожирением 2-й степени, ранее перенесла инфаркт. В числе обострившихся заболеваний – кардиомиопатия, гипертония, ишемическая болезнь сердца.
Из-за развившейся декомпенсации хронической сердечной недостаточности больная скончалась.
На сегодняшний день от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли 88 приднестровцев.
Источник: Пресс-центр МВД ПМР