Сергей Миронов: Попытки Запада втянуть Молдову в борьбу с Россией могут привести к Третьей мировой

Сергей Миронов: Попытки Запада втянуть Молдову в борьбу с Россией могут привести к Третьей мировой

Новый премьер республики уже отметился заявлениями о необходимости «демилитаризации» Молдовы, то есть вывода российских военных.

Это старая мечта румынских и молдавских националистов и их западных покровителей. Однако в свете боевых действий на Украине вывод военнослужащих РФ, которые охраняют огромные склады с советскими боеприпасами, стал вопросом выживания для киевского режима.

Уже поступали сообщения о том, что Минобороны Украины готовит военную операцию для захвата складов в селе Колбасна.

Любые такие попытки должны и будут жестко пресечены Вооруженными силами России – склады с боеприпасами ни при каких обстоятельствах не попадут в руки неонацистов. Если возникнет такая необходимость, они будут уничтожены, завил Сергей Миронов в своем телеграме (вопрос редакции — уничтожены склады или неонацисты?).

Так же Миронов высказался о попытках запада втянуть в конфликт Молдову: «Что касается попыток Запада втянуть Молдавию в конфликт с Россией, то руководство республики должно понимать: это грозит расширением зоны специальной военной операции, которую сегодня проводят ВС РФ. Для НАТО это будет угроза прямого столкновения с Россией, которого, как уверяют в Альянсе, там пытаются избежать. Нам есть чем остудить горячие головы в Кишинёве и Брюсселе!»

Остаётся лишь надеяться, что новый премьер в Молдове всё таки адекватный человек (тут тоже вопрос по поводу адекватности), и не пойдёт на поводу Запада для развязывания конфликта.

Author: admin

Добавить комментарий