Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал Молдове осторожнее высказываться на тему Приднестровья

Песков рекомендовал властям Молдовы осторожнее высказываться на тему Приднестровья. Коллаж: Point.md.

Песков: Рекомендую Молдове осторожнее высказываться на тему Приднестровья

Отношения России и Молдовы сейчас являются «весьма и весьма напряженными» из-за «антироссийской» позиции молдавских властей, утверждает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков рекомендовал властям Молдовы осторожнее высказываться на тему Приднестровья. Коллаж: Point.md.

Он также посоветовал Кишиневу быть осторожнее в вопросе о российских миротворцах в Приднестровье, передает kommersant.ru

Песков сказал, что власти Молдовы «делают акцент, наверное, на всем антироссийском» и «скатываются в антироссийскую истерию». «Такое отсутствие конструктивизма вряд ли чем-то может помочь и самой Молдове, и, конечно же, это вредит нашим двусторонним отношениям»,— уверен представитель Кремля.

По его словам, Россия «была и есть весьма и весьма ответственной стороной в том, что касается приднестровских дел», и продолжает выполнять свою функцию. «Нашим молдавским визави хотелось бы порекомендовать быть весьма и весьма осторожными с подобными заявлениями»,— добавил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее премьер-министр Дорин Речан заявил, что Приднестровье должно быть демилитаризовано, российские войска должны уйти, после чего нужно будет интегрировать жителей региона экономически и социально.

Author: admin

Добавить комментарий