Сегодня Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию 21 февраля 2023: прямая онлайн-трансляция

Как ожидается, президент РФ даст оценку специальной военной операции, международной ситуации, а также уделит внимание социальным и экономическим вопросам России.

Выступление начнётся сегодня в 12:00 по московскому времени.

Что скажет президент России.

Скорее всего, послание будет разделено на три части:

  1. ВОЕННАЯ

Эксперты рассчитывают, что Владимир Владимирович подведет итог первого года спецоперации. Что конкретно он скажет, мы не знаем, но вряд ли глава страны совсем обойдет тему конфликта с Украиной. Можно ожидать, что президент поделится планами по совершенствованию соцподдержки добровольцев и мобилизованных.

  1. МИРНАЯ

После введения против нас беспрецедентных санкций и резкого сокращения торговли с Западом, мы начали переориентироваться на новые рынки Азии, Африки, Южной Америки. Очень вероятно, что Путин конкретнее обозначит этот геополитический разворот России. Ведь за ним стоят вполне конкретные политические и промышленные задачи.

Ну и стоит ждать перечисления целей внутреннего развития государства. Здесь так много вариантов (начиная с поддержки бизнеса и заканчивая стимулированием строительства), что мы не будем забегать вперед и подождем слов президента.

  1. НОВЫЕ РЕГИОНЫ

Развитие новые регионов мы выделили в отдельный смысловой блок, так как он перекликается с двумя предыдущими. Надо решать специфические проблемы военных разрушений и возвращать в четыре субъекта мирную жизнь.

По своей конституционной природе послание президента не является юридическим актом, а его содержание, форма и продолжительность не регламентируются какими-либо документами и зависят от усмотрения самого главы государства. Тем не менее, парламентарии, федеральные органы власти и субъекты РФ зачастую принимают специальные законы и постановления для реализации целей и задач, обозначенных президентом в послании. Таким образом, мероприятие традиционно является не только программно-политическим заявлением, но и играет важную роль в законотворческом процессе.

С учетом проводимой на Украине специальной военной операции и внешнеполитической обстановки, ожидается, что в этом году президент в своем послании уделит большое внимание вопросам укрепления обороноспособности страны, обеспечению нужд военнослужащих и военно-промышленного комплекса. Также вероятно, что российский лидер обратится к вопросам восстановления мирной жизни в новых регионах страны.

Author: admin

Добавить комментарий