Президент Беларуси о нападении ВСУ на Приднестровье

Президент Беларуси не верит в то, что Украина может развязать второй фронт в Приднестровье.

Об этом заявил Александр Лукашенко. Накануне МИД России сделал заявление, что любая провокация против соотечественников и миротворцев в Приднестровье будет приравнена к нападению на Россию.

Ситуация на границе Приднестровья и Украины остаётся напряжённой. Телеграм-каналы продолжают публиковать информацию о том, что ВСУ подтягивает военную технику. Эксперты говорят, что нападение может состоятся в ближайшие дни.

«Я в это не верю. Это им невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту «серую дыру», как они говорят, и объединить Молдавию, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт», — сказал Александр Лукашенко.

Потом президент Беларуси добавил, что в Приднестровье присутствуют российские военнослужащие и техника, вооружение, которые в случае чего смогут дать ответ.

И тогда, как заметил Александр Лукашенко, мало не покажется. Напомним, склады в Колбасной охраняют военные оперативной группы российских войск в Приднестровье. Есть информация, что они заминированы. А военные оттуда в частных беседах подтверждают скопление украинских националистов на границе.

Author: admin

Добавить комментарий