На границе с ПМР собирается ударный кулак воинских формирований Украины

Авторы проекта Wargonzo заявили о «тревожных новостях» с границ Приднестровской Молдавской Республики.

По данным канала, тревожные новости из окрестностей ПМР говорят не только о том, что у границ собирается ударный кулак ВСУ, но также о вероятных последствиях в случае успеха украинских войск.

После заявлений главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что в начале специальной военной операции с территории Приднестровской Молдавской республики наносились артиллерийские удары, формирование наступательного контингента в направлении пограничных пунктов пропуска «Первомайск» и «Платоново» продолжилось с новой силой. 

Согласно публикации, захват первого пропускного пункта открывает дорогу на Тирасполь. А за взятием «Платоново» последует продвижение украинских войск в село Колбасна, где находятся огромные склады с советскими боеприпасами, что в условиях снарядного голода ВСУ, безусловно, является основной целью украинского командования.

Также канал сообщает о перемещении румынских войск на границу с Молдовой. Например, 27 февраля утром там были замечены румынские ЗРК. Авторы публикации отмечают, что Запад намерен заставить власти Молдовы игнорировать украинское вторжение и даже принять его как «помощь в решении «русского вопроса» в ПМР.

«В противном случае Молдова рискует стать частью Румынии», — отмечается в публикации.

При этом авторы обращают внимание на то, что сами власти Молдавии, которые, с одной стороны, всеми силами пытаются показать преданность Западу, но, с другой стороны, успокаивают жителей, мол, граница под контролем и в случае нарушения этих границ кем бы то ни было будут приняты жесткие меры.

«Как показывает практика, усидеть на двух стульях одновременно невозможно, и в какую сторону качнется маятник солидарности молдавского правительства, сомневаться не приходится», — уточняют эксперты канала.

Канал также указывают на то, что последующие за возможным нападением ВСУ на Приднестровье события непредсказуемы.

«Возможно, вторжение в ПМР и станет той «красной линией», о которой так часто говорят, и тогда ответные шаги России поднимут конфликт на совершенно другой уровень. Поэтому, скорее всего, на Западе, без санкции которого украинский режим не будет предпринимать таких глобальных действий, нет однозначного решения», — заключают авторы публикации.

Источник: News-Front.info

Author: admin

Добавить комментарий