Для боев с диверсантами в Брянской области привлекли ФСБ и военных

Для боев с диверсантами в Брянской области привлекли ФСБ и военных.

Федеральная служба безопасности России сообщила, что ее сотрудники и приданные силы Минобороны ведут работу по уничтожению украинских диверсантов в Климовском районе Брянской области. Об этом пишет ТАСС.

Других подробностей ведомство не привело. «В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — цитирует сообщение rbc.ru

Утром 2 марта губернатор Александр Богомаз сообщил, что в село Любечане на территории этого района (граничит с Черниговской областью Украины) проникла «диверсионно-разведывательная группа» с украинской стороны, которая обстреляла автомобиль. В результате один человек погиб, пострадал десятилетний ребенок. 

Глава области заявил, что Вооруженные силы России «ведут мероприятия по ликвидации диверсионной группы». По данным брянских властей, «диверсанты» атаковали и село Сушаны, которое тоже находится в Климовском районе. Силовые структуры работают по всей территории населенного пункта, сообщили в пресс-службе губернатора.  

ТАСС и «РИА Новости» пишут со ссылкой на источники, что в Любечанах в магазине до шести человек взяли в заложники. По данным «Интерфакса», заложники есть и в Сушанах, но местные власти это не подтвердили. «Никто не говорил нам, что есть заложники», — сказал RT глава Новоропской сельской администрации, куда входит поселение. 

Также, по словам Богомаза, в Климовском районе произошла атака беспилотника, в Сушанах загорелся жилой дом. Также, сообщил он село Ломаковка Стародубского муниципального округа подверглось минометному обстрелу.  

28 февраля президент Владимир Путин поручил ФСБ создать заслон на пути диверсионных групп на территорию России через границу с Украиной и пресекать незаконный ввоз оружия и боеприпасов.

В текущих условиях оперативно проверить информацию, которую распространяют официальные представители той или иной стороны конфликта, не представляется возможным.

Author: admin

Добавить комментарий