Власти Молдовы упраздняют молдавский язык. Скоро будет не Молдова, а Подрумыния

Limba română

Сегодня Молдавская власть решила упразднить Молдавскую нацию, Молдавский язык. Решил не народ, а горстка граждан Румынии в парламенте Молдовы.

Народ хочет разговаривать, читать и писать на своём родном языке. Но для депутатов партии PAS, которых в парламенте Молдовы большинство абсолютно наплевать на своих граждан. Вернее не на своих, ведь большинство PASовцев граждане Румынии. Хотя есть и граждане США. Например Раду Мариан.

Язык является важной частью культурного наследия народа, и замена молдавского языка на румынский может вызвать некоторые негативные последствия для народа Молдовы. Вот некоторые возможные последствия:

Потеря идентичности: для многих людей язык является одним из ключевых элементов идентичности. Если молдавский язык заменят на румынский, это может вызвать потерю чувства принадлежности к молдавской культуре и национальной идентичности.

Снижение уровня образования: для многих людей, особенно старшего поколения, молдавский язык является родным языком. Если румынский станет официальным языком, это может привести к снижению уровня образования и ухудшению понимания тех, кто не знает румынского языка.

Увеличение разрыва между населением и правительством: многие молдаване могут почувствовать, что правительство не уважает и не признает их культуру и традиции, заменив официальный язык. Это может привести к увеличению разрыва между населением и правительством, а также к возможным социальным и политическим протестам. Это мы наблюдаем с приходом Майи Санду, которая свой народ, вернее молдавский народ пытается сжить со свету, давя налогами и непосильной коммуналкой.

Экономические последствия: замена официального языка может привести к экономическим последствиям, так как это может увеличить затраты на перевод и обучение персонала, а также на разработку новых документов и форм.

Негативное воздействие на международную коммуникацию: если молдавский язык заменят на румынский, это может привести к затруднениям в международной коммуникации, так как многие люди, включая иностранных граждан, могут не знать румынского языка.

Несмотря на это, следует отметить, что это лишь предположения, и реальные последствия могут быть как положительными, так и отрицательными. Но если посмотреть положительные стороны только для Санду и PAS. Отрицательные для всех остальных граждан Молдовы.

Постскриптум: А ведь Приднестровье с этого и начало отделяться от Молдовы, из-за не желания предавать свою историю, своих предков. А вот молдаване предали и историю и предков. Ничему не учататся.

Author: admin

Добавить комментарий