Гурулёв: Атака на Приднестровье обернется гражданской войной в Молдове

Попытка атаковать Приднестровье обернется для Молдовы гражданской войной.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил депутат Госдумы, генерал в отставке Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Гурулева, помимо того, что на защиту республики встанут российские миротворцы и само государство, за оружие могут взяться и граждане Молдовы.

«Они хотят у себя развязать гражданскую войну? Ведь дело не только в Приднестровье. Дело в том, что подавляющее большинство граждан Молдавии не поддерживают тот курс, который идет к войне. А уж если взять Гагаузию, там, наверное, процентов 90 не поддерживают. Где гарантия того, что эти люди не возьмут в руки оружие и не начнут сами себя защищать? Ведь вопрос так стоит, правда? Не больше и не меньше того.

Наших военнослужащих там всего ничего, остальные – граждане другого государства, совершенно не пропагандирующие те ценности, которые пропагандирует Украина на данном этапе. Поэтому для госпожи Санду это убийственное решение, которое просто ввергнет в гражданскую войну и в хаос всю Молдавию, независимо от того, кто там появится – румыны или еще кто-то. Ну и, конечно, без ответа России это точно не останется», – подчеркнул Гурулев.

Author: admin

Добавить комментарий