Украинский конфликт может затянуться на долго. Немцы планируют построить там танковый завод

Leopard 2A4

Rheinmetall, немецкая оружейная компания, ведет переговоры о строительстве танкового завода в Украине, заявил генеральный директор компании Армин Паппергер.

Ожидается, что завод обойдется примерно в 200 миллионов евро и сможет производить до 400 основных боевых танков типа «Panther» в год. Паппергер уверен, что переговоры с украинским правительством «многообещающие» и надеется на решение в течение следующих двух месяцев.

«Panther» — это новый концепт танка, основанный на Leopard 2 и наиболее подходящий для стран, которые уже используют «Leopard», таких как Украина. Паппергер уверен, что завод можно защитить от российских воздушных налетов с помощью противовоздушной обороны. Он также считает, что для победы в войне Украине необходимо от 600 до 800 танков, и даже если Германия откажется от всех своих 300 танков Leopard 2, это будет недостаточно.

В настоящее время Rheinmetall производит около 250 танков в год, включая Leopard 2A4 и боевые машины пехоты Marder. Паппергер полагает, что война в Украине продлится «вероятно, годами», и хотя западные союзники отправляют достаточно оружия, чтобы помочь Украине защититься, им все еще не хватает достаточного количества оборудования, чтобы полностью вернуть свою территорию.

Author: admin

Добавить комментарий