10:00 Международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособность фирмы в рыночной экономике»
Тирасполь, Приднестровский госуниверситет им. Т. Г. Шевченко, корпус № 1 (конференц-зал)
11:00 Церемония перезахоронения жертв политических репрессий
Тирасполь, Тираспольская крепость, Мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий
13:00 Храмовый праздник села Веселое
Григориопольский район, с. Веселое, центр села
15:00 Серия игр «Что? Где? Когда?» (первый тур)
Тирасполь, Культурно-досуговый центр «Мир»
17:00 Беседа для детей «Паший копилэрией»
Григориопольский район, с. Ташлык, Дом культуры
20:00 Вечер отдыха «Ку зиуа сатулуй оамень дражь!»
Григориопольский район, с. Тея, Дом культуры
Мероприятия, посвящённые храмовому празднику с. Терновка
08:00-11:30 Божественная литургия
Слободзейский район, с. Терновка, новый Храм Параскевы Сербской
09:00 Выставка народного творчества «Творческий калейдоскоп», выносная торговля, мастер-классы, фотозоны
Слободзейский район, с. Терновка, парк
12:00 Акция «День подписчика»
Слободзейский район, с. Терновка (при входе в парковую зону)
12:30 Открытие мемориальной доски, посвящённой Толоченко Исааку Николаевичу
Слободзейский район, с. Терновка, ул. Толоченко
13:00-15:00 Концерт «Живи, родная Терновка»
Слободзейский район, с. Терновка, Дом культуры
15:00-19:00 Выступление духового оркестра г. Бендеры и коллективов художественной самодеятельности Дома культуры села Парканы. Дискотека
Слободзейский район, с. Терновка, парк
Мероприятия, посвящённые празднованию Дня города Дубоссары
08:00 Праздничная литургия
Дубоссары, дубоссарский Кафедральный собор Всех Святых
09:00 Акция «День подписчика»
г. Дубоссары, ул. Советская (возле парикмахерской)
10:00 Возложение цветов и венков к памятным плитам
Дубоссары, Мемориальный комплекс Воинской Славы
10:30 Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий: награждение госнаградами, открытие парка Энергетиков
Дубоссары, парк Энергетиков
11:30-18:00 Праздник молодого вина «Тулбурел», национальные подворья, детская развлекательная программа «Солнце на ладошках», концерт, выставки, мастер-классы
Дубоссары, ул. Советская, площадь Защитников
19:00-20:00 Выступление творческих коллективов города и сёл района
Дубоссары, площадь Победы
20:00 Праздничная программа группы DoReDos
Дубоссары, площадь Победы
21:00 Праздничный салют
Дубоссары, площадь Победы