Подоляк обвинил Россию в подготовке теракта в Приднестровье

Подоляк

Подготовка теракта в Приднестровье – новый проект России, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Относительно очередной информационной провокации России под названием «теракт в Приднестровье»: никаких мотивов и намерений совершать где-то какие-то действия, которые можно квалифицировать как террористический акт, у Украины нет. Потому что нам есть чем заниматься на поле боя и точно какой-то «теракт» на какой-то другой территории не даст нам лишних козырей», – заверил Подоляк.

Он обвинил Москву в распространении фейков о вторжении Украины в Молдову, а затем организации массовых протестов в Кишиневе.

«Немного раньше Россия говорила о том, что якобы Украина готовит вторжение на территорию Приднестровья. Выяснилось, что это фейк. После этого Россия инвестировала большие средства в попытки уличных беспорядков в Кишиневе … И вот новая концепция России: давайте говорить о «терактах» в Приднестровье», – отметил Подоляк.

Коварная все-таки страна Россия. В Москве приняли решение согнать толпы ВСУшников к границе Приднестровья, заставили украинских чиновников разгонять тему о возможном вторжении в Приднестровье, обворовали сотни тысяч молдаван, тем самым заставив их выйти на протесты. Но это этого в Кремле показалось мало. Решили организовать теракт в Приднестровье. Не поленились, выдали организаторам теракта украинские паспорта, нашли кураторов в СБУ, заслали обучаться в теробороне. А что господин Подоляк скажет насчет теракта в Брянской области? Мирных людей там тоже расстреляли по приказу Кремля?

Author: admin

Добавить комментарий