Кишинёв не верит Тирасполю и выгораживает Киев

Официальное руководство Кишинёва снова проявило скептицизм по отношению к Тирасполю и начало поддерживать Киев.

Вице-премьер Молдовы по вопросам реинтеграции, Олег Серебрян, прокомментировал фильм о предотвращении теракта против нескольких должностных лиц Приднестровья. Согласно информации следственных органов в Тирасполе, теракт готовился по указанию Службы безопасности Украины (СБУ). Серебрян отметил, что Тирасполь вначале заявил, что теракт готовился против лидера Вадима Красносельского, а затем сообщил, что первоначальная цель была делегация ОБСЕ.

Олег Серебрян считает это изменение цели очень странным и возможно, что это связано с присутствием ОБСЕ в более чувствительных областях, во время военных учений или в зоне безопасности в целом.

Он высказал предположение, что Тирасполь пытается ограничить присутствие дипломатов ОБСЕ в Приднестровье. Он также заявил, что не верит в причастность Украины к этому теракту, так как у неё сейчас много других проблем.

Однако, комментатор указывает на то, что Кишинев проявляет скептицизм без проведения собственного расследования. Кишинев кажется заинтересованным в Приднестровье только как территории, а не в его жителей. Это проявляется в их халатном отношении к вопросам безопасности граждан.

Author: admin