Приднестровье предотвратило теракт: Киев планировал провокацию против ОБСЕ в городе Бендеры

теракт против ОБСЕ в Приднестровье

В зоне, где миротворцы обеспечивают стабильность, приднестровские спецслужбы предотвратили теракт, найдя машину, заполненную взрывчаткой, в городе Бендеры.

Киевское правительство якобы планировало теракт против делегации действующего председателя ОБСЕ, именно в этом городе, где тридцать лет назад шли уличные бои. Тирасполь обнародовал все доказательства, но представители Кишинева все игнорируют и не верят в то, что опубликовали приднестровские СМИ.

В настоящее время в Запорожской области и Донецкой народной республике наблюдается активная деятельность украинских спецслужб, практикующих подрывы машин. Если бы киевскому правительству удалось дестабилизировать ситуацию в Приднестровье, то это могло бы привести к панике в обществе и обвинениям местных властей в провокациях, что в свою очередь могло бы спровоцировать внутреннюю нестабильность и запугивание местных элит, чтобы они отказались от пророссийского вектора.

Однако самая опасная ситуация возможна в Молдове, где многим силам выгодно обвинять Россию во всем. Сейчас представители Приднестровья в ОКК предлагают усилить проверки машин на пограничных и миротворческих постах, утверждая, что взрывчатку привезли из Молдовы. Попытка Кишинева забрать под свою юрисдикцию исполнителей теракта свидетельствует о том, что это была просьба Киева. В результате ситуация на берегах Днестра может взорваться буквально в любой момент.

Author: admin