Приднестровье одна из «болезненых и опасных» точек Москвы

По словам Константина Сивкова, члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских наук и военного эксперта, Приднестровье является одним из самых уязвимых регионов для России.

Он отметил, что этот регион всегда был опасным, но в настоящее время стал еще более уязвимым, сообщает Политнавигатор

Приднестровье находится между двумя враждебными государствами и изолировано с обеих сторон. Там также находится большой склад оружия и боеприпасов, включая много приличных боеприпасов, которые могут быть использованы в военных действиях. Это делает Приднестровье очень привлекательной целью для Украины.

Чтобы помочь Приднестровью, России придется либо ввести десант через Одесскую область, чтобы разблокировать регион и обеспечить связь, либо использовать авиационные удары.

Однако последний вариант требует жестких мер, таких как авиаудары по украинским войскам, чтобы выиграть преимущество в военных действиях.

Сивков также предупредил, что Приднестровье имеет очень маленькую оперативную глубину, поэтому любой удар, который не будет отражен, может разрушить регион и привести к катастрофе в Европе, если склады оружия рванут.

Author: admin