Лайма Вайкуле: «Я не вернусь, пока Россия не признает свою ошибку»

Лайма Вайкуле о России

Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что не вернется на выступления в Россию, пока Россия не признает свою вину в конфликте на Украине.

Она также призвала людей не копаться в предыстории событий и смотреть на ситуацию «поверхностно».

«Для меня это страшно несправедливая война. Я не понимаю, как люди не могут понять, что происходит. Когда говорят со мной на тему этой войны, я всегда говорю: «Не лезьте глубоко. Посмотрите на это поверхностно! Кто начал войну? Начал Путин! Он виноват», — заявила Лайма Вайкуле в прямом эфире шоу «И грянул Грэм».

Она также призвала россиян не оправдывать свою страну и критиковать Путина за его поступки.

«Пока Россия не признает, что она не права, я не буду там выступать!» — заявила певица.

Лайма Вайкуле также уточнила, что ее самые неадекватные фанаты были из российского Санкт-Петербурга. Она предположила, что это может быть связано с депрессивной обстановкой в городе.

Певица также поделилась своими эмоциями о начале войны и о том, как это повлияло на ее карьеру, поскольку ее репертуар состоит преимущественно из русскоязычных песен. Однако ее утешала девочка из Украины, которая работает администратором Лаймы и позволила ей продолжать выступать на русском языке.

«Мне было страшно, что я больше не смогу петь на русском языке. Но я не собираюсь отказываться от этого языка, потому что он часть меня», — заявила Лайма Вайкуле.

Author: admin