Ситуация в ПМР изменилась таким образом, что одно действие РФ сорвало планы Украины и Молдавии.

Российская Федерация, согласно заявлениям известного российского политолога Александра Носовича, приняла решение разместить комплексы тактического ядерного оружия (ТЯО) на территории Белоруссии.

Это, по словам эксперта, служит предупреждением возможных военных провокаций со стороны Украины и Молдавии в Приднестровье.

Как отмечает Александр Носович в своем Telegram-канале, западные страны планировали осуществить силовой захват Приднестровья, чтобы оказать давление на Россию в условиях украинского кризиса. Однако размещение тактического ядерного оружия на территории Белоруссии означает, что ракеты ВС РФ способны уничтожить цели на расстоянии до 500 километров, что делает подобные планы невозможными.

Ситуация с ПМР, по мнению эксперта, изменилась кардинально благодаря этому решению России. Власти Молдавии вынуждены отказаться от своих агрессивных планов, учитывая интересы Российской Федерации в данном регионе. Кроме того, размещение тактического ядерного оружия на территории Белоруссии стабилизирует ситуацию в Восточной Европе и пресекает политико-силовые авантюры, которые, по словам эксперта, лоббируются Польшей с прибалтами и режимом Зеленского.

Author: admin