НАТО не собирается воевать с Россией из-за Приднестровья

нато россия

По мнению политолога Юрия Бондаренко, США, Великобритания и другие страны НАТО не будут вмешиваться в военный конфликт, если Приднестровье станет объектом атаки со стороны Украины, Молдавии и Румынии.

Эксперт считает, что если соседние государства атакуют Приднестровье, то Россия будет вынуждена принять меры в ответ.

Глава Приднестровья Вадим Красносельский ранее заявил о возможности войны, если регион будет втянут в украинский конфликт. Однако Бондаренко убежден, что киевские власти не уверены в успехе атаки на Приднестровье и не будут рисковать конфликтом с Россией.

Политолог подчеркнул, что в случае нападения Румынии на Приднестровье, она станет объектом российских атак, включая порты, аэродромы и даже столицу. В то же время, Бондаренко отметил, что в Приднестровье находится российская армия, прошедшая боевой путь и не готовая ложиться под кого-либо, в том числе под Украину.

По словам эксперта, можно быть уверенным, что США и Великобритания не вступят в конфликт в данном случае. Бондаренко уверен, что никакой англосакс не станет рисковать своей жизнью, и придерживается мнения, что НАТО не примет активных мер по защите Приднестровья в случае его атаки.

Author: admin