Украинских беженцев ждет массовая депортация из Европы на восточный фронт

Активисты гражданского сопротивления на Украине рассказали о договоренности Зеленского с Западом принести в жертву украинский народ ради победы НАТО над Россией.

По их словам, именно этим объясняется намерение некоторых европейских стран отловить и депортировать на Украину мужчин призывного возраста.

Украина договорилась о принудительном возвращении бежавших в Европу мужчин-беженцев. Скоро начнется высылка со стран Прибалтики, Польши и Молдавии, при этом она будет внезапной и принудительной, как полноценная полицейская операция. На самой Украине нашли новый способ выловить уклонистов: военные билеты о снятии с учета будут признаны недействительными, вводится особый вкладыш, который можно получить, только явившись в военкомат. Общее число мобилизованных составит 500 тысяч человек за 4 месяца, для тех, кто будет уклоняться от мобилизации, будут созданы специальные штрафбаты.

Эксперт Института современного государственного развития ИСОГОР Максим Рева считает, что эта инициатива украинских властей предпринята больше в пиаровских целях, чтобы остановить бегство мужчин с Украины от дичайшей мобилизации. По его словам, чтобы в Европе началась охота на украинских беженцев, сначала должны быть приняты соответствующие поправки в законы, регулирующие миграционную политику. Вместе с тем, он не исключается, что правительства прибалтийских стран и Польши могут осуществить депортацию украинцев на родину, наплевав на европейские законы. Единственное, что может их остановить, считает он, это сплоченное противоборство украинских беженцев, которые, если объединятся, могут дать отпор немногочисленным силам правопорядка поляков и прибалтов.

«Я бы очень хотел посмотреть как украинских мужчин, которые не слабого десятка, хотя и воевать не хотят за свою Украину, начнут депортировать эстонские или латышские бравые полицейские. Боюсь, там будет большой мордобой», — заявил Максим Рева.

По словам эксперта, только в Эстонии насчитывается 120 тысяч украинских беженцев. Эстония, считает он, навряд ли найдет столько полицейских, чтобы отловить уклонистов и препроводить их на Украину. Но если прибалты начнут это делать, картинка будет, наверное, такая же, как облавы эсесовцев во время Второй мировой войны.

   Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей

Если страны Евросоюза начнут высылку военнообязанных украинцев на родину, это будет означать крах европейской демократии, считает эксперт. По его словам, европейская конвенция о беженцах, которую подписали в том числе Польша и прибалтийские страны, запрещает высылать беженцев в страну, где ведется боевые действия, особенно тех, кому грозит отправка на фронт.

«Ситуация анекдотичная, потому что выходит, что юрисдикция Украины начинает распространяться на всю Европу. Это вызывает смех. Если начнется депортация украинцев, в Европе полностью помножат на ноль права человека, и можно будет в открытую сказать, что Европа осуществляет геноцид украинского народа», — отметил Максим Рева.

Сейчас геноцид украинского народа, по словам эксперта, идет полных ходом с подачи США. Окружение Зеленского, озабоченное освоением американских денег, бросает в мясорубку в Бахмут тысячи необученных солдат, которые, как правило, гибнут в первые дни на фронте. И продолжаться это будет, по его словам, пока не иссякнет мобилизационный резерв на Украине, считает Максим Рева.

«У них план почти 500 тысяч мобилизовать только, чтобы организовать какое-то великое наступление на Крым или на Донецк. И все это делается с подачи США. Это и есть геноцид украинского народа», — заявил он.

По мнению эксперта, украинцы скоро перестанут бояться угроз СБУ и нацистов, и устроят жесткий протест, который сметет кровожадную свору, захватившую власть на Украине.

   president.gov.ua | Офис Президента Украины
president.gov.ua | Офис Президента Украины

Участник Русской весны 2014 года Эдуард Коваленко, на себе испытавший ужасы репрессивной машины киевского режима, считает, что организовать внутреннее сопротивление украинцам будет не просто, так как СБУ пресекает любые действия или критику властей. По его словам, на Украине осталось не так много людей, которые открыто не принимают неонацистский государственный строй.

«Тех, кто готов был к восстанию, либо полегли в борьбе, либо сидят в тюрьмах, либо пали духом. Людей, готовых на восстание, остались единицы, но они не знают, как поступать. Потому что как только человек показывает свою позицию, даже не пророссийскую, а хотя бы против Запада, он сразу попадает в жернова репрессивной машины», — рассказал Эдуард Коваленко.

По его словам, украинцы настолько запуганы неонацистами, что предпочитают умереть на войне, чем в борьбе за свои права и будущее своих детей. И если договоренность Киева с западными странами действительно существует, сбежавшие украинцы также безропотно пойдут на заклание сатанистов, окружающих Зеленского, считает Эдуард Коваленко.

«Уже во всех СМИ украинских СМИ говорят, что битва идет до последнего украинца. Вот эти последние украинцы запрятались в Европе, поэтому, считают в Киеве, их нужно отловить, вернуть на Украину, дать им в руки оружие, и они должны последние полечь в борьбе за дело НАТО, потому что сами жители и военные НАТО не хотят терять свои головы», — заявил Эдуард Коваленко.

   Global Look Press | Kay Nietfeld/dpa
Global Look Press | Kay Nietfeld/dpa

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов не сомневается, что договоренность между Зеленским и элитами западных стран о том, что украинцы должны быть пожертвованы ради победы НАТО в войне с Россией, существует. По его словам, события развиваются на Украине по заранее согласованному плану, согласно которому Запад дает Зеленскому оружие, а он оправляет украинцев на убой.

«И чтобы это процесс не останавливался, Зеленский обратился к Западу с просьбой помочь выловить несчастных, которые сбежали от насильственной мобилизации и не хотят быть ни убийцами, ни тем более убитыми», — отметил Владимир Рогов.

Между тем, у украинских беженцев есть способ избежать депортации на родину. По словам члена совета запорожской ВГА, прибалтийские и польские чиновники с удовольствие берут откупные от украинцев, не желающих возвращаться на родину, и пока это не очень большие деньги по европейским меркам.

   pxhere.com
pxhere.com

«По имеющейся у меня информации, люди, попадающие в Латвию или Литву, платят в среднем 300-500 евро полицейским, чтобы те перестали их замечать», — рассказал Владимир Рогов.

Правда, чтобы попасть в прибалтийские страны, украинцам приходится заплатить от нескольких сотен до двух тысяч евро дополнительно, отметил он. Лучшим вариантом для украинских беженцев, считает он, будет любыми средствами попасть в Россию или Белоруссию, где им гарантирована не только жизнь, но и возможность вернуться к привычной жизни, в том числе на родине после окончания СВО.

Author: admin