7 ноября в Слободзее приведут в порядок центр города и стадион

субботник

Хорошее настроение будут создавать творческие коллективы города и района

7 ноября в Приднестровье пройдёт республиканский субботник. В Слободзее в этот день будут приводить в порядок две основные локации – ул. Комсомольскую (центр города) и парк в районе русской части.  

Как рассказал главный специалист управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов слободзейской госадминистрации Федот Цыбульский, на этот день запланирован большой объём работ.

«Принять участие в субботнике выразило огромное количество граждан. Они звонят, интересуются, когда и где пройдёт мероприятие. Некоторые предоставили посадочный материал: это саженцы лип, рябины, клёна. Уже получили 1 275 кустов роз. Все они будут в скором времени украшать наш город», — говорит специалист.  

Ударная часть работ будет сделана на стадионе, расположенном в русской части Слободзеи. Предстоит: спил старых деревьев, выкорчёвка сухостоя, высадка молодых насаждений и многое другое.

Просьба к тем, кто решит присоединиться к субботнику: с собой необходимо взять перчатки и рабочий инвентарь. Начало в 9:00.

Хорошее настроение будут обеспечивать творческие коллективы города и района.

Author: admin

Добавить комментарий