Поляки о беженцах из Украины

Большинство украинских «беженцев» в Молдове и Приднестровье из районов Украины, которые и сегодня не охвачены военными действиями.

Зачем бегут люди из Одессы или Николаева нам понятно. Бесплатное жильё, денежное пособие, питание, одежда, школа для детей, работа и тд. Даже сами одесситы в шоке от нашей гостеприимности.

Вот что пишут поляки. «Польско-украинскую границу за 13 месяцев пересекло 10 млн 400 тыс украинцев.[…] С искренним сожалением, видя в украинцах наших братьев-славян, мы наблюдаем среди них последствия давней нацистской идеологической обработки. Государственный культ Бандеры, Шухевича и других нацистских коллаборационистов оставил неизгладимый след на последующих поколениях украинцев. Этим людям был причинен ужасный вред, их воспитывали в ненависти к соседям, к этническим и религиозным меньшинствам и ко всем, не разделяющим этот культ. Украина — это территория, где абсолютно необходима денацификация.

Через 78 лет после окончания Второй мировой в центре Европы нацистское государство, и мы сами платим за воспитание и обучение его военизированных кадров. Можем ли мы защитить себя от этой угрозы?»

Author: admin