Эксперт: так чьи ракеты падали на территории Молдовы?

ракета кинжал

В Молдове никто до сих пор так и не выяснил и официально не объявил, что за ракеты упали на территории страны, и чьи это были ракеты, напомнил известный журналист Валерий Демидецкий в программе «По фактам с Юлией Федоровой».

«Меня удивляет, что мы ни разу не объявили, а что за ракеты у нас тут упали? Вот в четырёхстах метрах от моего родительского дома в Бричанах упала ракета. И там мои одноклассники, друзья, сказали: «Ты знаешь, странная вещь. Огромная такая сигара из дюралюминия. Это ясно, что разгонный блок ракеты С-300 упал с высоты несколько тысяч метров, но ни ямы, ничего нет.

Вокруг стоит яблоневый сад, а ни одной ветки не поломано.

Такое впечатление, что ее привезли, сбросили с грузовика и представили нам, и потом три раза так же представили. Мы не слышали ничего: А что за ракета? А где она? Что там упало в Наславче и так далее. Да, это возможно. Я не исключаю, я не эксперт, я следствие не проводил. Но я понимаю, что может быть это украинские ракеты падали, которыми они пытались сбить российские ракеты. Но проведите тогда расследование, объявите это людям», — подчеркнул Валерий Демидецкий.

Он обратил внимание на то, что никто не запускает по Молдове ракеты злонамеренно. По его словам, власти заявили, что неважно, чья ракета упала, поскольку всё равно в этом будет виновата Россия.

«Но это тоже не подход, понимаете? А если завтра упадет румынская ракета? Во время стрельб там тоже бывает, знаете. Украинцы сбили же российский самолёт с израильтянами над Чёрным морем. Потом признались. Такие случаи бывают на учениях. Так что, мы сейчас будем всё на Москву списывать? Давайте проведём расследование, давайте мы ответим на все эти вопросы», – подчеркнул Валерий Демидецкий.

Похоже, молдавские власти просто решили «забыть» об этих нелицеприятных инцидентах.

Author: admin