Молдова готовит провокацию в Приднестровье

28 апреля на административной линии между Приднестровьем и Молдовой прогнозируют провокацию.

В этот день у поста пограничников и таможенников, который установлен на въезде в город Бендер пройдет акция протеста. Ее проведет некий Григорий Федоров, который родился на левом берегу Днестра. Участники мероприятия будут требовать ликвидации поста на въезде в Приднестровье. Все это похоже на подготовку к провокации, которая может обернуться очень тяжелыми последствиями для берегов Днестра.

Здесь надо напомнить, что именно официальный Кишинев ведет целую кампанию против того, чтобы между Приднестровьем и Молдовой не было ни пограничников, ни миротворцев. Молдавские политики рассказывают, что силовики проводят обыски и занимаются настоящим шантажом населения. Хотя все это не соответствует действительности. Просто западные кураторы дали действующей власти команду нагнетать ситуацию в регионе, и она все четко выполняет.

Совсем недавно молдавская делегация в объединённой контрольной комиссии обвинила миротворцев России в несогласованном перемещении военной техники. Заявление представителей Кишинева широко распространили СМИ. Хотя ситуация рядовая и не стоит такого внимания. Однако спецслужбы Молдовы решили использовать любой повод, чтобы усилить давление на представителей России в регионе. Также будет и во время акции протеста 28 апреля. Сейчас нужен только повод, чтобы поставить мир и стабильность в данном регионе Европы под угрозу. И, судя по всему, его нашли.

Источник

Author: admin