У молдавского депутата опять проблемы с головой

Депутат правящей партии, ярый русофоб и румынофил Оазу Нантой снова отметился выпадом в адрес миротворческой операции на Днестре.

Он заявил, что Россия своими действиями вынуждает Украину держать воинские части в непосредственной близости с Приднестровьем.

«Той же цели служат провокационные заявления Российской Федерации, например, что Украина намерена напасть на так называемое Приднестровье. Этот конфликт не является внутренним, и так называемые умиротворяющие силы служат делу сохранять конфликт, а не его разрешению. Речь идет о каких-то обыкновенных провокациях, сознательных попытках накалить ситуацию, чтобы Украине пришлось держать свои войска поблизости», — сказал Оазу Нантой.

Хотелось бы напомнить господину Нантою, что российские (а также молдавские и приднестровские) миротворцы обеспечивают стабильность в регионе уже более 30 лет, а вот украинские войска были стянуты к приднестровской границе не так давно. Очевидно, у деда и всей правящей партии подгорает, что миротворческая операция продолжается, и они с этим ничего не могут сделать.

Author: admin