В Правительстве обсудили налогообложение в сфере сельского хозяйства

председатель Правительства ПМР Александр Розенберг

В частности, говорили о возможности предоставления отсрочки налоговых платежей

В Правительстве состоялась рабочая встреча главы высшей исполнительной ветви власти Александра Розенберга с руководителями финансово-экономического блока и руководством Минсельхозприроды. Тема совещания – налогообложение в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Правительства.

«Если мы ведём разговор об упрощении и администрировании налоговой системы, то ее надо упрощать: чем больше мы её усложняем, тем больше проблем в налоговой службе», – сказал Александр Розенберг, открывая встречу.

Основной вопрос касался пересмотра сроков выплаты налогов для сельхозпроизводителей. В частности, говорили о возможности предоставления отсрочки налоговых платежей. Сегодня многие сельхозпредприятия из-за внешних факторов не могут реализовать свой товар в полном объёме. Это приводит к задолженностям налоговых выплат.

Председатель Правительства нацелил участников совещания на более продуктивную работу в этом вопросе и готовить законодательную базу для подобных ситуаций.

В рамках диалога обсудили и вопрос, касающийся продления мер господдержки на будущий год. Отметим, профильные ведомства провели соответствующий анализ на основе обращений Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья. Напомним: действующий закон, в котором прописаны меры государственной поддержки, предусматривает целый комплекс мер помощи экономическим агентам, а также предоставление налоговых и льготных кредитов.

Кроме того, во исполнение данных ранее поручений главы государства на совещании обсудили ряд требований в строительной сфере.

Author: admin

Добавить комментарий