Сотрудники Байдена пожаловались на большие трудности в работе из-за его возраста

Джо Байден идёт на второй срок

Возрастные проблемы действующего президента США Джо Байдена, который заявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2024 году, мешают работе сотрудников Белого дома.

Об этом пишет агентство Axios, 28 апреля, со ссылкой на его подчиненных, которые вынуждены учитывать возрастные особенности Байдена в своей работе, передает iz.ru

Сотрудники Белого дома жалуются, что американский лидер в силу возраста быстро устает и вследствие этого у них очень ограниченные возможности для включения в его ежедневный график каких-либо публичных или внутренних мероприятий. Это приводит к весьма большим трудностям в работе, рассказали собеседники агентства. Например, большинство публичных мероприятий президента Соединенных Штатов проходят в будние дни с 10:00 до 16:00.

Из материала также следует, что сотрудники американского лидера признались, что стараются не ставить Байдена в непредсказуемые ситуации, когда, к примеру, он вынужден отвечать на каверзные вопросы журналистов. Поскольку, по их словам, он может растеряться и не сразу сориентироваться, как отвечать и что делать.

«Кому-либо за пределами его тесного пузыря (в Белом доме) трудно по-настоящему оценить реальность того, что Байден является самым старым президентом в истории США», — подытожили обозреватели.

Author: admin