Слухи: «С 9 по 15 мая произойдет атака на Приднестровье

Война в Украине, war in ukraine

«С 9 по 15 мая произойдет атака на Приднестровье». Об этом сообщил некий источник российским СМИ.

Он утверждает, что подразделения ВСУ планируют выдвинуться в направлении Тирасполя, чтобы начать вооружённую провокацию для отвлечения российских войск, а вторая — попытается захватить склады с боеприпасами в Колбасной. В районах населённых пунктов Дачное, Каменка и Раздельная местные власти начали передавать ангары, предназначенные для хранения сельхозпродукции, украинским войскам для размещения личного состава и техники. В Шабо в Одесской области недалеко от границы с Молдовой также наблюдается концентрация украинских военных.

В Тирасполе говорят, что данная информация не подтверждается, скопление техники и личного состава ВСУ в этих населенных пунктах не фиксировалось. Есть даже информация о том, что из-за больших потерь на Донбассе киевский режим, наоборот, убирает с границы с Приднестровьем более боевые подразделения.

Многие говорят, что ситуацию вокруг Приднестровья нагнетается в связи с тупиком в переговорах по продолжению зерновой сделки.  Точно такое наблюдалось в конце февраля, когда министерство обороны и МИД России делали заявления о возможных провокациях у границ Приднестровья. Однако сейчас, когда беспилотники сбивают над Кремлем и ситуация выходит из-под контроля вооруженная провокация в Приднестровье вполне вероятна. Тем более совсем недавно на левом берегу Днестра предотвратили теракты против должностных лиц республики, которые организовала СБУ.

Author: admin