В зоне безопасности произошёл инцидент

В зоне безопасности, где ситуацию контролируют миротворцы России, снова был инцидент.

Его инициатор некий активист Анатол Шелкару. Его якобы незаконно остановили миротворцы, когда он возвращался из Приднестровья.

Все происходило на мосту в районе села Бычок. СМИ подконтрольные молдавским спецслужбам утверждают, что гражданина удерживали с 15:40 до 20:40 пока в ситуацию не вмешались представители объединённой контрольной комиссии и некий адвокат Вячеслав Урсу.

Однако все это похоже на типичную провокацию, которую организовали представители Кишинева.

На видео инцидента, которое опубликовали те же СМИ, видно, как вели себя миротворцы России и как правила нарушал некий гражданский активист.

Дело в том, что пост — это военный объект, который снимать нельзя без разрешения объединённого военного командования и ОКК. Однако это провокаторов не остановило. Они продолжали съемку. И все потом разместили в сети интернет.

Цель таких провокаций очень простая. Якобы миротворцы мешают свободному передвижению граждан, которые живут на двух берегах Днестра. На прошлой неделе как раз акцию по этому вопросу проводили некие активисты на пункте пропуска на въезде в город Бендеры.

Сейчас постами якобы недоволен очередной гражданский активист. Все это укладывается в политику официального Кишинева, который требует вывести миротворцев, а сам формат поменять на неких гражданских наблюдателей. Поэтому такие акции будут продолжаться и могут перейти в опасные провокации. Ведь ситуация в регионе и так накалена. В Приднестровье недавно предотвратили теракты, там на дорогах остаются блокпосты, где службу несут милиционеры. А в СМИ продолжают писать о том, что на левый берег могут напасть вооруженные силы Украины.

Author: admin