В Приднестровье возможны провокации!

пмр Приднестровье

МИД России заявляет, что располагает информацией о сосредоточении украинских военных формирований вблизи приднестровского региона Республики Молдова. 

В связи с этим Москва грозит отреагировать «адекватно», если украинские силы устроят провокацию. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.

«Есть информация о сосредоточении украинских военных формирований вблизи Приднестровья. Ситуация вокруг этого региона действительно сложная, учитываем там оценки руководства. Пока, по заявлениям лидера Приднестровья В. Красносельского, прямой опасности обострения ситуации нет», — заявил Галузин.

Замминистра иностранных дел России также заявил, что Москва внимательно следит за ситуацией на Днестре и принимает любой сценарий развития событий, в связи с чем российский миротворческий контингент в составе Смешанных миротворческих сил находится в Приднестровском районе Республики. Молдовы.

«Тем не менее, не должно быть никаких сомнений в том, что Вооруженные Силы России адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если она все же состоится, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Российской Армии. Оперативная группа и склады боеприпасов в Кобасне. Любое действие, которое поставит под угрозу их безопасность, будет воспринято с точки зрения международного права как нападение на Российскую Федерацию», — добавил он.

Author: admin