Зеленский пообещал Кишинёву помочь в решении Приднестровского вопроса

Зеленский ПМР

В своем выступлении на пресс-конференции в Кишиневе, президент Украины Владимир Зеленский выразил обещание оказать помощь Молдове в решении проблемы Приднестровья.

Заявив, что реакция Киева будет зависеть от официального запроса молдавских властей на помощь в разрешении конфликта с Приднестровьем.

Зеленский также предупредил, что он собирается принудить российских миротворцев покинуть Приднестровье под угрозой серьезных последствий.

«Украина, несомненно, сыграет важную роль в этом процессе, поскольку наши границы примыкают к данной территории. Однако, касательно будущего жителей Приднестровья, те, кто захочет продолжать жить там, должны понять, что они будут вынуждены уйти. Я не собираюсь организовывать такси для них, но уверен, что они смогут найти путь и сделать выбор в пользу жизни», — заявил президент Украины. «Украина готова реагировать и оказывать помощь Молдове только при наличии официального запроса высшего уровня со стороны молдавского руководства. В таком случае, Украина безусловно будет принимать необходимые меры», — добавил Зеленский.

Author: admin