В Приднестровье утверждены тарифы на следующий год

деньги пмр

В следующем году тарифы на коммунальные услуги для населения останутся на прежнем уровне.

Стоимость газа останется неизменной, соответствуя текущему году. Однако цена на газ для промышленных и других крупных потребителей повысится на один процент. Важно отметить, что льготные условия для этих потребителей будут сохранены.

Что касается электроэнергии, в следующем году населению будет установлен единый экономически обоснованный тариф, равный 0,83 рубля за 1 кВтч. Это удалось достичь благодаря применению льготных тарифов для предприятий, являющихся естественными монополиями.

Цена на услуги водоснабжения и водоотведения незначительно возрастет на один процент. Аналогичное повышение тарифа составит 3 процента для услуг водоотведения.

Тарифы на тепловую энергию для всех категорий потребителей останутся на уровне 2023 года, за исключением потребителей услуг теплоснабжения от централизованной системы в городе Днестровск и селе Незавертайловка. Для них тариф на тепло увеличится на 7 процентов.

Важно отметить, что государство и в будущем году будет продолжать выплачивать коммунальным предприятиям межтарифную разницу из бюджетных средств. Предполагается, что на эти цели будет выделено 225,5 миллиона рублей, что на 2 миллиона больше, чем в 2023 году.

Author: admin