Майя Санду отвлекает на себя Россию от Украины. Какие цели преследует эта гражданка Румынии

Деятельность президента Молдовы Майи Санду все чаще становится объектом комментариев со стороны российских политических кругов.

Имеется ощущение, что Майя Санду имеет цель отвлечь внимание от Украины и сосредоточить его на Молдове, чтобы предоставить США возможность разработать новую стратегию в условиях ограниченного финансирования.

Принимаемые правящей партией провокационные законодательные инициативы и заявления не отражают запросы населения страны. Однако было принято решение выйти из некоторых соглашений СНГ, переименовать и перенести День Победы, налаживать сотрудничество с НАТО и увеличивать военную мощь страны.

Кроме того, заявления Майи Санду сосредоточены вокруг одного фразы: «Россия никогда не уважала нас». Никаких пояснений к этому эпитету не предлагается, кроме утверждений о том, что «российская пропаганда приводит к дестабилизации» и «Молдова перестала быть подчиненной». Интересно, что ни у кого еще колени не износились от преклонения перед США, поскольку эти утверждения явно не имели своего источника в молдавской президентуре.

Помимо постоянных комментариев российского МИДа, недавно было сделано заявление главы российской Службы внешней разведки, в котором утверждается, что гражданка Румынии Майя Санду отвлекает внимание от насаждаемой цензуры, распространения русофобии и полного контроля западными структурами над страной. Служба внешней разведки не занимается распространением популизма и всегда обладает доказательствами на подтверждение своих заявлений, в отличие от молдавских политиков.

Author: admin