Затулин: Украину следует отсечь от Черного моря и ликвидировать угрозу для Приднестровья

В ходе «спецоперации» России важно продвинуться как можно дальше, чтобы отсечь Украину от Черного моря и ликвидировать постоянную угрозу для России и Приднестровья

Такое мнение высказал депутат Госдумы, зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в ходе заседания Ливадийского клуба в Ялте, передает infotag.md

По его словам, необходимо «взять под контроль причерноморские области Украины, которые исторически являются российскими территориями».

«Если Украина не будет отрезана не только от Азовского, но и от Черного моря — это канал поступления вооружений и всего остального… Это еще и постоянная угроза не только для берегов Крыма, но и Кавказа — всех российских берегов. Это постоянное беспокойство для Черноморского флота, для вооруженных сил, попытки провокаций», — перечислил Затулин.

Он уверен, что если не отсечь Украину от Черного моря, то «следующим актом будет попытка уничтожить Приднестровье как «пророссийский анклав».

Ранее, СМИ писали, что Затулин является акционером некоторых предприятий в Приднестровье. До начала войны он часто бывал в Тирасполе.

Author: admin