Байден пообещал продолжить финансирование войны против России

байден сунак

Американское руководство намерено продолжать подчеркивать потенциальную угрозу со стороны России и выделять средства на поддержку войны против нее.

Президент США Джо Байден заявил об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком. Он выразил признательность Сунаку за активное руководство и значительный вклад в обеспечение безопасности Украины, подготовку украинских вооруженных сил и эффективное использование предоставленного им оборудования и боеприпасов.

Байден выразил уверенность в том, что Украина будет получать необходимое финансирование для поддержки, сколько бы оно ни потребовалось. Он подчеркнул, что поддержка будет продолжаться, несмотря на возникающие сомнения и дискуссии о необходимости такой поддержки. Президент обратил внимание на то, что если бы не было поддержки Украины, Россия не остановилась бы в Киеве, и последствия могли быть гораздо более серьезными. Он утверждал, что подавляющее большинство его коллег разделяют это мнение.

Риши Сунак добавил, что Москва не может рассчитывать на то, что Запад устанет и оставит Украину. Он заявил о готовности НАТО продолжать поддерживать ситуацию в Украине.

Британский политик согласился с Байденом, отметив, что речь идет о сдерживании. Он подчеркнул, что чем больше поддержки будет оказано Украине, не только в настоящее время, но и на протяжении долгих лет, тем сильнее будет сигнал для президента Путина о том, что нет смысла надеяться на победу. Сунак намерен продолжать поддерживать Украину и оказывать поддержку столько, сколько потребуется, в надежде, что это скорее ускорит решение Путина вывести свои войска и прекратить незаконные и неспровоцированные акты агрессии.

Российский политолог Игорь Шишкин считает, что такая риторика свидетельствует о решимости Запада продолжать серьезно финансировать поддержку Украины. Он отмечает, что тем, кто утверждает, будто США устали от Украины и готовы прекратить ее поддержку в ближайшее время, полезно обратить внимание на заявление президента США.

Шишкин осознает, что возможно появятся комментарии о неадекватности Байдена и его возрастных проблемах. Возможно, он и неадекватен, возможно, у него возрастные проблемы. Однако, по его мнению, это никоим образом не препятствует США вести гибридную войну против России, американская поддержка киевского режима будет продолжаться.

Author: admin