21 декабря Верховный Совет ПМР закроет осеннюю сессию

редседатель Верховного Совета Александр Коршунов

Такое решение принял Президиум парламента

IV сессия VII созыва Верховного Совета ПМР будет закрыта завтра, 21 декабря. Такое решение принял сегодня Президиум парламента.

В рамках осенней сессии до итогового пленарного заседания состоится 4-е чрезвычайное заседание Верховного Совета ПМР. Депутаты рассмотрят вопрос об утверждении указа Президента ПМР, которым будет продлеваться действие ЧП в экономике.

Напомним, чрезвычайное экономическое положение в Приднестровье действует до 31 декабря включительно.

В дополнительную повестку итогового пленарного заседания осенней сессии Верховного Совета Президиум внес порядка 20 инициатив, сообщает парламентская пресс-служба. Большая часть законопроектов подготовлена Комитетом по экономической политике, бюджету и финансам в окончательном чтении. Это в том числе: продление и расширение мер господдержки предприятий в связи с внешними негативными факторами, отмена действующего с апреля 2020 года закона о мерах поддержки в связи с ЧП и карантином по коронавирусу, а также изменения в Закон «О закупках в ПМР».

Комитет по образованию, общественным объединениям и СМИ предлагает депутатскому корпусу рассмотреть законопроекты о продлении электронной системы отчетности и внесении изменений в госпрограмму по сохранению недвижимых объектов культурного наследия Приднестровья.

Author: admin

Добавить комментарий