Дубоссарские теннисисты завоевали медали на чемпионате детской лиги Молдавии

Завершился многомесячный марафон чемпионата детской лиги Молдавии.

Соревнования проводились среди юношей и девушек в 3 возрастных категориях. Во всех из них, где участвовали юноши, воспитанники республиканской СДЮШОР настольного тенниса вышли победителями.

В старшей возрастной группе дубоссарская команда (Виктор Ящук и Матвей Мошняга) завоевала золотые медали, в средней возрастной категории команда, состоящая из братьев Мошняг Матвея и Тимофея, также выиграла золотые медали. Денис Барбу и Андрей Мищишин стали бронзовыми призерами. В младшей возрастной категории не было равных Андрею Мищишину и Сергею Кистолу, сообщается на сайте госслужбы по спорту.

У девушек золотом отметились дубоссарские спортсменки: Александра Думиник, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Бронзовые медали в детской лиге завоевали дубоссарские девочки средней возрастной категории Стелла Добровольская и Светлана Гулько. Ещё одну бронзовую медаль нашему городу принесли самые юные участницы соревнований – 11-летние Мария Мокроусова-Кучук и Софья Гиря.

Также в минувшие выходные в Бельцах прошли личные соревнования детской лиги. И здесь спортсмены показали высокое спортивное мастерство. В финале индивидуальной стадии у юношей средней возрастной категории встретились два воспитанника дубоссарской школы – Матвей Мошняга и Денис Барбу. Победу в этом поединке со счётом 3:0 одержал Матвей Мошняга. У дубоссарцев ещё одна медаль в этой возрастной категории – бронзовая, у Тимофея Мошняги.

У мальчиков младшей возрастной категории финал также оказался дубоссарским, где более именитый спортсмен Андрей Мищишин победил своего одноклубника Сергея Кистола со счётом 3:0. К неожиданным выступлениям можно отнести и серебряную медаль Стеллы Добровольской, игравшей в средней возрастной категории. А вот в старшей возрастной категории у девушек сразу 3 спортсменки, воспитанницы дубоссарской школы, оказались на пьедестале почёта. Серебряную медаль завоевала Александра Думиник. Бронзовыми медалями были награждены Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу.

Author: admin

Добавить комментарий