Афиша спектаклей Приднестровского государственного театра на январь

В январе в Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой зрители увидят как премьеры, так и уже полюбившиеся спектакли.

Предлагаем ознакомиться с афишей постановок.

3, 4, 5, 6 и 8 января – «Обыкновенное чудо» (премьера).

Спектакль для семейного просмотра по мотивам сказки-пьесы «Обыкновенное чудо» советского драматурга Евгения Шварца. Спектакль станет новогодним подарком приднестровскому зрителю.

В роли Медведя зрители увидят Дмитрия Джуринского. Принцессу сыграет Ева Астапенкова. В волшебника и волшебницу перевоплотятся Дмитрий Ахмадиев и Алёна Матвеева. 

Начало в 12:00 и 14:00.


21 января — «Мэри Поппинс» (Театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина)

Добропорядочное английское семейство по фамилии Бэнкс нуждается в новой няне. Нянь в этом доме было в избытке, но все они уходили, потому что работать с такими непоседливыми детьми нелегко.

И вот на пороге дома появляется молодая женщина с саквояжем и зонтиком в руках. Она решительна, резка и преисполнена достоинства. Именно ей и суждено стать хранительницей тайн и секретов детей семейства Бэнкс.

Мери Поппинс — очень строгая няня, но она понимает детей и точно знает, что им надо. От нее они слушают волшебные сказки-притчи, которые учат, как не растерять свою душу в мире взрослых.

Начало в 11:30


21 января – «Трактирщица» (Театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина)

Классические сюжеты, проверенные временем, такие как «Трактирщица», простым и понятным языком рассказывают о мужчинах и женщинах, любви и страстях, деньгах и чести. Они напоминают нам о том, о чем в нынешних скоростях и суете мы легко забываем, теряем из виду главное – только Великая Женщина правит балом под названием «Любовь».

Начало в 17:00


22 января —  «Последний пылкий влюблённый»

События происходят в Нью-Йорке. Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену за 40. Однажды он задумывается о том, что прожил скучную жизнь: не ввязался ни в какую авантюру, не подрался, ни разу не изменил жене… И Барни решает внести в своё размеренное существование немного разнообразия. Он начинает знакомиться с женщинами. Сначала это была властная ироничная итальянка. Вторая попытка – молодая девушка, приехавшая из другого города. И, наконец, жена лучшего друга. Именно она помогает понять Барни, что он не самый несчастный человек.

В главных ролях: Александр Бондаренко, Валерия Соколова, Анастасия Герасимова, Анастасия Лисенькая и Юлия Ткаченко.

Начало в 17:00.


28 января – «Безымянная звезда» (премьера)

История, поставленная по пьесе Михаила Себастиана, получилась одновременно романтичной и драматической. Поздний вечер, станция, проезжающий мимо поезд и внезапная любовь простого учителя астрономии к незнакомке. В главных ролях: Дмитрий Джуринский и Анастасия Герасимова.

Начало в 17:00.


29 января – «Смешанные чувства»

Они уже немолоды. Он (Семён Вольперт) – вдовец, вспыльчивый зануда с чувством юмора. Она (Ирина Серикова) – вдова, которая больше не хочет мужского внимания. Кажется, что всё позади. Кажется, что в таком возрасте уже нет места отношениями. Кажется, что им остается просто доживать свои дни. Но оба очень нуждаются в любви, которая не уходит и не стареет.

Это нежная и трогательная комедия, которая будет близка и понятна каждому зрителю в постановке заслуженного режиссера Дмитрий Ахмадиева.

Начало в 17:00.


Также в декабре артисты Приднестровского государственного театра покажут спектакли для юного зрителя:

22 января  — «Гадкий утёнок» (премьера);

28 и 29 января – «Волшебное зеркало» (премьера).

Юных зрителей ждут в 11:30.

Спектакли подготовил и кукольный театр:

3, 4, 5, 6 и 8 января – «Тайны Деда Мороза» (премьера);

21 и 22 января – «Золотой цыплёнок»;

28 и 29 января — «Красная Шапочка» (премьера).

Начало постановок в 10:30.

Отличного просмотра! 

Author: admin

Добавить комментарий