Кишинев остаётся без маршруток

В муниципии Кишинэу осталось около 170 микроавтобусов, то есть в десять раз меньше, чем в 2014 году, что стало транспортной проблемой для муниципия, утверждает Главное управление общественного транспорта и коммуникаций, сообщает mybusiness.md со ссылкой на mold-street.com..

Резкое сокращение количества маршруток связано как с ценами на топливо, запчасти, так и с низкими тарифами на проезд, а дальнейшее резкое снижение может привести к исчезновению этого вида транспорта с городских улиц, что совсем не выгодно.

Это вызывает беспокойство, по мнению городских властей, так как кварталы и целые улицы остаются без общественного транспорта.

«В некоторых микрорайонах, пассажиропоток в которых не высокий, а также в микрорайонах, улицы которых не позволяют организовать движение общественного транспорта большой и повышенной вместимости, а также в некоторых пригородных населенных пунктах проблема с обслуживанием общественным транспортом сохраняется», — утверждают в администрации Главного управления общественного транспорта.

Кроме того, с 1 января при точном соблюдении Стандартов качества в общественном транспорте, утвержденных в прошлом году, практически ни одна маршрутка не сможет выходить в рейсы.

В настоящее время в муниципии Кишинэу имеется 32 троллейбусных маршрута, в том числе: девять маршрутов, которые обслуживаются самоходными троллейбусами; 22 автобусных маршрута, из которых шесть городских и 19 пригородных, а также 22 маршрута микроавтобусов. Таким образом, в среднем ежедневно в городе курсирует 332 троллейбуса, 130 автобусов и около 170 маршруток.

Author: admin

Добавить комментарий