В Тирасполе новый год начали с забега «Муромская дорожка»

​​​​​​​Самому юному участнику всего 7,5 месяцев

Шестой раз подряд новый год в Тирасполе начинают здорово с преодоления «Муромской дорожки». Так называется забег, который традиционно проходит 1 января. По словам организаторов, на дистанции в 2,5 км рекордов никто не ставит – мероприятие больше духовного характера. 

Забег проходит под эгидой Тираспольско-Дубоссарской епархии. Начинается всё с молебна в храме во имя новомучеников и исповедников церкви русской, который находится возле порохового погреба Тираспольской крепости. Непосредственно перед забегом разминка, а дальше – на дистанцию.

С каждым разом число новогодних бегунов растёт, новыми участниками становятся и взрослые, и дети. Рекорд сегодняшнего забега – самый юный участник «Муромской дорожки» за всю его историю. Это маленькая Анютка Мыцыкова. В свои 7,5 месяцев ходить пока не умеет, поэтому бежала вместе с папой. Мама тоже тут – преодолевает дистанцию вместе с коляской.

«С самого начала «Муромской дорожки» я принимаю в ней участие. Сначала бежал один, затем мы участвовали вместе с супругой, а теперь уже и дочка с нами. Этот забег – прекрасное начало нового года. Для нашей семьи это стало уже больше, чем просто традиция. Каждый год мы здесь встречаем наших друзей, а также единомышленников, которые поддерживают здоровый образ жизни», — поделился Николай Мыцыков.

Погода в этом году преподнесла приятный сюрприз – солнечный день и +12 на термометре. По словам участников, такое начало года прибавило ещё больше положительных эмоций от забега. Завершили дистанцию у Церкви Святителя Николая Чудотворца. Храм встретил праздничной молитвой, после чего бегунам предложили чай со сладостями.

Author: admin

Добавить комментарий