Народная музыка в эстрадном стиле — оркестр «Ватра» готовит новый концерт

ватра

Зрителям представят знакомые композиции в современной аранжировке и в исполнении приглашённых артистов

Русские народные песни, национальные композиции молдавского, украинского и гагаузского народов, а также цыганские напевы — всё это в эстрадном стиле. 15 января в городском Дворце культуры Тирасполя пройдёт большой концерт Заслуженного художественного коллектива муниципального оркестра народной музыки «Ватра». Музыканты выступят с новой программой — «Путешествие в Рождество».

Как рассказал дирижёр оркестра Сергей Захаров, он давно мечтал создать подобный концерт, в котором бы объединил народное творчество с современным направлением.

«Зрители также услышат элементы рока, будет и цыганский гимн. В основном молдавские композиции, которые исполнят приглашённые вокалисты. Среди них: Евгений Аврамов из группы «Аврамов-Band», Дмитрий Кадын из Drive band, женская команда «Фортуна» Дома народных традиций и ремёсел, Олег Совенко из оркестра главного штаба Вооружённых сил ПМР, певица Лариса Спринчан. Будут и наши вокалисты: всеми любимые Сильвия Осипова и Константин Хмелевский», — отметил Сергей Захаров.

Акцент будет сделан на вокальных номерах, которые будут сопровождаться танцевальными постановками ансамбля «Ватра».

«Хочется, чтобы зрители не просто увидели концерт, но и потанцевали. Всех призываю не сидеть на месте, тем более что атмосфера будет самой располагающей», — призвал Сергей Захаров.

Author: admin

Добавить комментарий