В Молдове власти создадут Политическую Полицию

Политическая полиция

По предложению президента Майи Санду и ее советника Дорина Речана в Молдове создается новое подразделение – Политическая полиция.

Об этом заявил лидер партии PACE Георгий Кавкалюк.

Сейчас они работают над определением около 30 функций в рамках МВД. Это новое подразделение будет заниматься выслеживанием, перехватом политических противников режима ПДС (PAS) с целью их дискредитации и уничтожения.

Будет опубликована сказка о «мониторинге Приднестровья, предотвращении сепаратизма, экстремизма», но настоящая цель — борьба с политическими оппонентами, чтобы ПДС любой ценой могла остаться у власти. Что думает Андрей Нэстасе об этом поступке своего бывшего политического партнера?

Так ли понимает Майя Санду европейскую интеграцию и верховенство права? Внутри правовых институтов много людей, которые видят и понимают, что происходит, и не приемлют эти преступления и злоупотребления, – отмечает Кавкалюк.

Ранее Кавкалюк писал о том, что Майя Санду распорядилась о создании рабочей группы, состоящей из работников силовых структур, которой будет поручена «защита информационного пространства». Людей с критическими взглядами на власть будут подвергать цензуре, а также блокировать на том основании, что они представляют собой «элементы гибридной войны».

Author: admin

Добавить комментарий