Красносельский призывает возобновить переговоры в формате «5+2»

Красносельский

Посол России в Молдове Олег Васнецов и Вадим Красносельский обсудили ситуацию в урегулировании приднестровского конфликта.

Обсуждение состоялась в контексте «запланированной на 17 февраля встречи представителей Молдовы и Приднестровья, а также возможного визита делегации ОБСЕ во главе с новым председателем европейской организации», передает infotag.md

Согласно сообщению, дипломат «обозначил заинтересованность в обсуждении вопросов переговорной повестки и стремление решать проблемные аспекты».

Красносельский также подтвердил «значимость диалога (с Молдовой) на всех уровнях — рабочих групп, политпредставителей, первых лиц, не исключив возможности проведения встреч.

Он заверил, что считает формат «5+2» «оптимальной работоспособной площадкой», выразив надежду на «возобновление диалога в этом, доказавшем свою эффективность, формате». Красносельский призвал всех участников, в том числе РФ, «активизировать процессы, направленные на возобновление реальных переговоров».

«На работу самостоятельного по своей сути формата «5+2″ не должны проецироваться двусторонние взаимоотношения посредников — России и Украины», — заявил Красносельский.

Author: admin

Добавить комментарий