На замечание не ругаться матом юноша ответил битой по спине

Житель Тирасполя День города закончил праздновать в травмпункте. Незнакомый человек битой проломил ему правую лопатку.

А начинался вечер безобидно. К семейной паре пришли кумовья. Засиделись за полночь. Хозяева отправились провожать гостей. Во дворе встретили компанию.

Молодые люди, несмотря на позднее время, громко ругались матом. 37-летний мужчина сделал им замечание. Парни обиды не простили. Самый крепкий из них на недовольство ответил оплеухой.

За уже побитого поборника ночной тишины вступились кумовья и супруга. Пьяных молодых оппонентов это только раззадорило. Из ниоткуда появилась бита. Сначала ею просто угрожали, а после пустили в ход. 19-летний парень ударил мужчину по спине.

Испугавшись дальнейшего развития событий, друзья пострадавшего позвонили в скорую и милицию. Пока экстренные службы ехали к месту вызова, лихачи на автомобиле пытались поскорее покинуть Тирасполь. Но не вышло.

В течение 10 минут компанию задержали сотрудники ППС столицы. В милиции стало известно: пьяные дебоширы – гости из Бендер. Кто-то ехал к девушке, кто-то хотел развлечься так, чтобы запомнилось надолго. Получилось.

Самые активные любители экстремального отдыха по-прежнему в Тирасполе. Они задержаны по подозрению в хулиганстве. За уличную потасовку им может грозить лишение свободы.

© Пресс-центр МВД ПМР

Author: admin