Психованная мамаша

С заявлением в милицию обратились сразу две жительницы столицы. Женщины пояснили, что их 13-летних детей избила мама одноклассника.

Всё произошло 16 октября утром в одной из столичных школ, расположенной в Октябрьском микрорайоне.

Милиционерам рассказали, что на перемене одна из учениц заплела косички своему однокласснику, 13-летний подросток был не против. Двое других стали высмеивать его, при этом хотели снять всё происходившее на телефон. Это и стало первопричиной возникшего конфликта, а в дальнейшем – серьёзной драки.

Учеников разняли, «шутников» отправили к завучу на беседу. Дойти до кабинета им не удалось.

Разъярённая мать обиженного ребёнка, не дожидаясь разрешения конфликта на уровне школьной администрации, поймала обидчиков в коридоре и разобралась с ними.

Сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних родители подростков пожаловались: 13-летние подростки пострадали от оскорблений и рукоприкладства, одного из ребят женщина ударила ногой в живот.

По факту причинения телесных повреждений сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят доследственную проверку. Назначен ряд экспертиз, уточняются детали произошедшего. По окончании проверки будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта.

© Пресс-центр МВД ПМР

Author: admin