Свадебный переполох в селе

милиция

Вечером 24 октября в Слободзейский РОВД обратилась 21-летняя жительница с. Карагаш с заявлением о пропаже мобильника. Она пояснила: скорее всего, он выпал из её кармана на остановке, пока ждала транспорт. Когда поняла, что гаджета нет, попросила у прохожих телефон и позвонила своей бабушке, чтобы та проверила, не остался ли он на скамейке.

Пожилая родственница увидела мужчину на велосипеде, который отъезжал от остановки со смартфоном внучки в руках. Догнать его не удалось, впрочем, как и докричаться.

Девушка пыталась в течение дня дозвониться на свой телефон, но трубку никто не взял, тогда она обратилась за помощью к милиционерам. Она посетовала, что сейчас готовится к свадьбе, а в гаджете хранится вся информация.

Специальная программа, которой оснащены камеры системы «Безопасный город», быстро установила личность велосипедиста, который нашёл смартфон, а также проследила его маршрут.

Вскоре милиционеры остановили 58-летнего велосипедиста на дороге. Он пояснил, что как раз направлялся в Слободзейский РОВД, чтобы просить помощи у милиционеров – найти владелицу телефона, который постоянно трезвонит. Как ответить на звонок или отключить звук, мужчина не знал. Но в чехле нашёл водительское удостоверение хозяйки и через милицию собирался её найти.

Гаджет вернули невесте, которая от души поблагодарила всех, кто не остался равнодушным к её проблеме.

© Пресс-центр МВД ПМР

Author: admin