В Бендерах высадили свыше 600 кустов хризантем

Цветы украсили скверы возле кинотеатра Горького и Дворца культуры им. Ткаченко, набережную и площадь Освобождения.

Бендеры украсили более 600 кустов хризантем. Эти цветы пришли на смену теплолюбивым петуниям и бархатцам. Как сообщает Бендерское телевидение, хризантемы не боятся холода, цветут до самых заморозков и первого снега. За это хризантему и называют королевой осени. Цветы появились в скверах возле кинотеатра Горького и Дворца культуры им П. Ткаченко, на набережной и площади Освобождения.

Бендерские озеленители продолжают реализовывать ещё один проект. Все цветочные локации украшают галькой, гранитной крошкой и лёгким пористым известняком. Говорят, что на такой каменистой поверхности хорошо сморятся туи, ели, кипарисы и можжевельник. Сейчас самое время для высадки этих вечнозелёных кустарников.

Также ведутся работы на улице Советской, где недавно была проведена реконструкция. Там сажают деревья и формируют газоны. Цветов на Советской не будет, так как кругом автомобильная парковка. Зато деревьев станет в разы больше: липы, клёны, рябины и акации. Полсотни годовалых саженцев высадят уже этой осенью. Появятся и ели.

Весь центр города и клумбы в микрорайонах засадят розами. Уже закупили почти 4 тысячи кустов.

Author: admin