Тирасполь — ОБСЕ: Обратите внимание на деструктивные действия Кишинева

ОБСЕ

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг и главный переговорщик Приднестровья Виталий Игнатьев обсудили детали предстоящего визита в Приднестровье Действующего председателя ОБСЕ.

Главой организации является министр иностранных дел Северной Македонии Буяра Османи, передает infotag.md

Сайт приднестровской администрации сообщает, что в ходе встречи в Тирасполе Келли Кайдерлинг проинформировала о целях деятельности ее офиса в процессе приднестровского урегулирования в 2023 г., а Игнатьев поделился мнением «о причинах усугубляющейся деградации ситуации в переговорном процессе». 

Он проинформировал о «вкладе приднестровской стороны в сохранение переговорных механизмов», подчеркнув «неизменную приверженность» тираспольского руководства «миру и стабильности».  

При этом Игнатьев призвал ОБСЕ «обратить особое внимание на деструктивные действия Кишинева», такие как «блокирование импорта медикаментов, передвижения приднестровского автотранспорта, банковские ограничения, а также выход из соглашения по телекоммуникациям».  

Особое недовольство он высказал введением молдавским парламентом уголовной ответственности за сепаратизм, считая это «прямой угрозой переговорному процессу».

Author: admin

Добавить комментарий