Резидент: Украинский ГУР причастен к убийству Олега Хоржана

убит Олег Хоржан

МI-6 передал Офису Президента информацию о растущем давлении со стороны западных союзников на прекращение изолированных операций украинских спецслужб.

После публикации обширной статьи в WP о деятельности украинских спецслужб, особенно в контексте ликвидации выдающихся российских фигур, появилась негативная реакция в американской аудитории.

В свете нынешней бюджетной неопределенности в США, британцы призывают к сокращению активности Главного управления разведки (ГУР) и Службы безопасности Украины (СБУ) в этой сфере. В данном вопросе уже неоднократно проводились обсуждения на высшем уровне, и были приняты соответствующие решения.

Однако, есть сотрудники, которые используют свой статус для выполнения коммерческих заказов и подработки. Согласно данным MI-6, некоторые сотрудники ГУР могут заключать контракты за пределами Украины. В частности, в июле 2023 года с участием украинских коллег в Приднестровье был убит лидер коммунистов Приднестровья, Олег Хоржан, сообщает ТГ-канал Резидент

На данный момент идут переговоры о возможной ликвидации главы Гагаузской автономии, Евгении Гуцул, а также нескольких других перспективных оппозиционных политиков.

Существует мнение о том, что через жадных и нечестных сотрудников спецслужб пытаются дискредитировать ГУР, что может повлиять на позиционирование Украины в ближайшем будущем.

Author: admin