А была ли победа?

Сегодня исполняется три года со дня избрания Майи Санду президентом Молдовы. По этому поводу президент опубликовала бравурное обращение на своей странице в Facebook.

«15 ноября 2020 года, 3 года назад, вместе с гражданами мы одержали важную победу! Это была победа не только над коррумпированным режимом, который блокировал любые шансы на развитие Молдовы, но также и победа для лучшего будущего, победа оптимизма перед лицом безнадежности, победа единства молдаван и нашей силы решать нашу судьбу. Победа 3-летней давности была победой граждан страны и диаспоры, поверивших в Молдову! Несмотря на несправедливую борьбу, несмотря на любые препятствия, молдаване беспрецедентно мобилизовались, и нам удалось создать непобедимое единство. Вместе мы вступили на долгий и трудный путь к созданию по-настоящему свободного европейского государства, которое заботится обо всех своих гражданах. Победа была не целью, а началом. И мы будем двигаться вперед, чтобы выполнить взятые на себя обязательства и оставить лучшую Молдову детям и молодежи», – написала Санду.

О какой это победе ведет речь президент Молдовы? Хотя, удивляться нечему. Нынешнее руководство страны давно живет в своей реальности.

Author: admin